Мои родители стали жертвами мошенников, а теперь ещё нас терроризирует следственный комитет

Мои родители стали жертвами мошенников, а теперь ещё нас терроризирует следственный комитет.

, Марго, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Мои родители стали жертвами мошенников, а теперь ещё нас терроризирует следственный комитет

Пусть родители пишут заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 144 УПК РФ.

Полиция примет заявление, дадут талон уведомление.

Если мошенники представляются сотрудниками СК РФ, укажите это в заявлении.

Если к вам обращаются сотрудники СК РФ, то следует с ними взаимодействовать, дать показания по существу вопроса.