Товарищ потерял ПТС, но находится в отъезде, поэтому попросил меня оформить и забрать документы

ребуется составить доверенность в простой письменной форме на меня от лица моего товарища, для получения новых ПТС и СРТС в ГИБДД. Товарищ потерял ПТС, но находится в отъезде, поэтому попросил меня оформить и забрать документы

, Никита, г. Таганрог
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита!

Если Вам в доверенности необходимы полномочия в отношении получения документов, то она может быть следующего содержания:

«Представлять интересы в органах ГИБДД по вопросу получения дубликатов документов в отношении принадлежащего мне автомобиля _________,

в том числе: уплачивать все необходимые сборы и пошлины, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, с правом подачи заявлений, представления транспортного средства на осмотр, с правом получения свидетельства о регистрации транспортного средства, дубликата паспорта транспортного средства, получать любую информацию и справки в отношении транспортных средств, обжаловать действия (бездействие) и (или) решения должностных лиц ГИБДД, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.»

Надеюсь, был Вам полезен.