Суд первой инстанции и аппеляционный суд отказали банку в иске

Добрый день! По кредитному договору от 2008 года, были просрочки в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, банк подал в суд и выиграл его. Исполнительный лист был отправлен приставам, по истечении 3х лет приставы закрыли судебное производство по ст. 64 ч. 4. У банка в это время отобрали лицензию и в течении 8ми лет никто не предъявлял никаких претензий. В 2023 банк подал в суд на восстановление срока исковой давности. Суд первой инстанции и аппеляционный суд отказали банку в иске. Сейчас снова вызывают в суд по этому же делу. Что они могут предъявить? Суд прислал только повестку, копии дела не прислал

Уточнение от клиента
Сможет ли банк выиграть 3ий суд?
, Клиент, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ситуация — не совсем понятна.

У банка в это время отобрали лицензию и в течении 8ми лет никто не предъявлял никаких претензий.

В силу закона, при отзыве у банка лицензии (это — страховой случай), он подлежит обязательному принудительному банкротству. Отсюда вопрос: восстанавливает срок кто — то другой, то есть правопреемник?

Сейчас снова вызывают в суд по этому же делу. Что они могут предъявить? Суд прислал только повестку, копии дела не прислал

Трудно сказать. Нужно посмотреть информацию из справки о ходе этого дела (материала) на сайте суда, в который Вас вызывают.