8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд первой инстанции и аппеляционный суд отказали банку в иске

Добрый день! По кредитному договору от 2008 года, были просрочки в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, банк подал в суд и выиграл его. Исполнительный лист был отправлен приставам, по истечении 3х лет приставы закрыли судебное производство по ст. 64 ч. 4. У банка в это время отобрали лицензию и в течении 8ми лет никто не предъявлял никаких претензий. В 2023 банк подал в суд на восстановление срока исковой давности. Суд первой инстанции и аппеляционный суд отказали банку в иске. Сейчас снова вызывают в суд по этому же делу. Что они могут предъявить? Суд прислал только повестку, копии дела не прислал

Показать полностью
Уточнение от клиента
Сможет ли банк выиграть 3ий суд?
, Клиент, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте!

Ситуация — не совсем понятна.

У банка в это время отобрали лицензию и в течении 8ми лет никто не предъявлял никаких претензий.

В силу закона, при отзыве у банка лицензии (это — страховой случай), он подлежит обязательному принудительному банкротству. Отсюда вопрос: восстанавливает срок кто — то другой, то есть правопреемник?

Сейчас снова вызывают в суд по этому же делу. Что они могут предъявить? Суд прислал только повестку, копии дела не прислал

Трудно сказать. Нужно посмотреть информацию из справки о ходе этого дела (материала) на сайте суда, в который Вас вызывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.02.2024