Какой порядок действий судебного пристава по авто супруги

У должника в рамках испол производства отсутсвует имущество для обращения взыскания. Есть зарегистрированный брак, супруга во время брака приобрела авто. Какой порядок действий судебного пристава по авто супруги. Может ли судебный пристав приехать и наложить арест с изьятием, доли супругов в авто не определены.

, Аля, г. Нижнекамск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Аля!

В данной ситуации, кредитор, а также судебный пристав имеют право обратиться в суд с заявлением о выделе доли, которая причиталась бы супругу при разводе, для ее дальнейшей реализации в счет погашения задолженности. Данное право предусмотрено частью 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !