Могу ли я устроиться официально не сказав руководителю на 14 неделе беременности?

Здравствуйте. Работаю с 12 октября неофициально,в ноябре забеременела, но начальство не в курсе. Могу ли я устроиться официально не сказав руководителю на 14 неделе беременности?

, Катерина-Вова Кауц, г. Калачинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Положения Трудового Кодекса РФ не предусматривают обязанность уведомлять администрацию о такого рода вещах, отказать Вам по причине беременности не могут, но важно понимать, что определённая открытость в отношениях с работодателем должна быть, если Вы планируете работать там дальше. Также следует помнить, чо официальное допущение к работе означает наличие трудовых отношений, оформить их как положено — задача администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!