Скажите пожалуйста, возможно ли покупка вторичного жилья (частного дома) в днр за мат.капитал если он получен месяц назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли покупка вторичного жилья (частного дома) в днр за мат.капитал если он получен месяц назад

, Василий, г. Нижний Новгород
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Василий.

По общему правилу материнский капитал можно использовать после достижения ребёнком возраста трёх лет. Кроме случаев уплаты первоначального взноса, погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия

Василий
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ! в общем и целом до трех лет только с кредитами и ипотеками, верно?