В родительском доме есть доля, она в аресте у приставов, сейчас мы совершаем сделку по покупке квартиры за мат капитал могут ли приставы забрать квартиру которая куплена за мат капитал?

В родительском доме есть доля,она в аресте у приставов,сейчас мы совершаем сделку по покупке квартиры за мат капитал могут ли приставы забрать квартиру которая куплена за мат капитал?в договоре купли продажи писали только меня,мужа и ребёнка не писали

, Надежда, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно ребенка не вписывали, так как квартира покупалась в ипотеке. Обязанность выделять доли по мат. капиталу возлагается на родителей после погашения ипотеки. Уточните, есть ли кредит на покупку квартиры  и что вы имеете ввиду под арестом? Пристав наложил запрет на регистрационные действия и уже арест для реализации имущества?

Надежда
Клиент, г. Москва
У меня есть доля в родительской квартире 1/4 она в аресте у приставов за долги, сейчас я оформила сделку на себя что покупаю квартиру за мат капитал а землю за наличку, могут ли став арестовать квартиру купленную за мат капитал и выставить на торги?