И возможно ли его вернуть домой?

Здравствуйте! Мой муж мобилизованный. На данный момент в госпитале по ранению. Диагноз, если вкратце, слепое ранение повреждение сосудов, вен обоих ног и перелом малоберцовой кости левой ноги. В переводном эпикризе тоже такой диагноз. Во время ранения потерял много крови. Так вот. Ему наложили гипс на другую ногу. После обращения к дежурному врачу, было сказано, что у них такого диагноза (перелом) вообще не стоит. После общения со своим лечащим, признали ошибку, наложили гипс на левую ногу. Принесли бумаги на вплаты, там в диагнозе перелом не указан. Самое то, он подписал эту бумагу, т. к. ему было сказано, что так и надо и всё хорошо. На что это может повлиять? Какая категория может быть? Будет ли реабилитация? И возможно ли его вернуть домой?

, Елена, г. Вельск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Категорию будет устанавливать лечащий врач после выздоровления. Пока не угадаешь, как срастаться будут кости. По окончанию лечения пусть требует проведения ВВК.

Отпуск дается на основании заключения ВВК.

Вернуть смогут если поставят категорию Д, то уволят согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». Для более полного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.