Мой парень в тюрьме по статье 134ч3, возможно ли УДО, или же по ступлению в брак возможно освобождение?

Мой парень в тюрьме по статье 134ч3 , возможно ли УДО , или же по ступлению в брак возможно освобождение?

, Варвара, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Варвара!

Согласно ст.79 УК РФ УДО возможно после отбытия 4\5 срока. Примечание к ст.134 УК РФ относится только к части 1 данной статьи. Вступление в брак ничего ему не даст. Надо было нанимать толкового платного адвоката, но по этим делам все довольно сложно.  Для более детального разбора Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.