8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказал развод не даст, из-за ребенка, грозится, что убьет меня, и лучше пусть дочь попадет в детский дом, якобы там ей будет лучше, чем с "неадекватной бабой"

В браке, есть маленький ребенок, год. Жить с мужем стало невозможно, бьёт, оскорбляет, унижает. Сказал развод не даст, из-за ребенка, грозится, что убьет меня, и лучше пусть дочь попадет в детский дом, якобы там ей будет лучше, чем с "неадекватной бабой". Если я подам в суд на развод, и он всё так же будет негативно настроен, не будет приходить на суд, нас разведут?

В полицию обращалась, насчет его поведения, не реагируют, якобы статью за домашнее насилие упразднили.

, Наталья, г. Братск
Глеб Евлевских
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае в действиях супруга можно усмотреть состав ст. 119 УК РФ (УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)

Что касается расторжения брачных отношений, даже если супруг будет всячески препятствовать производству по делу, и затягивать процесс, суд в любом случае расторгнет брак предварительно предоставив сторонам срок для примирения в пределах 3ех месяцев.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
 
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Братск
По статье 129 УК РФ, в качестве доказательств могут использоваться подтверждения ребенка 7 лет (от первого брака)?

Нет, ст. 119 УК РФ.

В Вопросе Вы указали, что супруг угрожает Вас убить, в случае если у Вас имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, в отношении последнего возбудят уголовное дело. Ребенка могут опросить в присутствии родителя и психолога

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023)  УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2024