Приставы закрыли исп.производство по п.1ч.1ст.47 ФЗ, но ничего не сделали

Добрый день.

Подскажите, приставы у себя в базе АИС ФССП вынесли постановление об окончании исполнительного производства на основании п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с фактическим исполнением, но на деле ничего не сделали. Должны были взыскать деньги с юр.лица в пользу физ.лица.

Никакого письма об исполнении мной получено не было и естественно денег тоже. Поэтому было написано заявление в ФССП, откуда и пришла бумага, что ваше дело завершено.

Судебный пристав, который внес это определение, уже уволился и наше дело судебные приставы найти не могут.

Собственно вопрос, как быть и что делать:

подавать в суд на судебных приставов,

жалобы?

P.S. прошло 2,5 года

, Филипп, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Филипп, Исполнительный лист Вам вернули, или нет? Если нет, то Вам нужно срочно обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, и предъявлять его заново к исполнению.

Если лист у вас на руках — то предъявляйте его повторно для исполнения.

Если нужна будет помощь в составлении документов, или более подробная консультация- обращайтесь через чат.

Филипп
Клиент, г. Екатеринбург

Исполнительный лист из суда мы получили 2,5 года назад и его судебным приставам. От них в свою очередь Постановление об возбуждении исполнительного производства. Больше от судебных приставов ничего не было( Только ответ на наше обращение). В процессе у нас много раз менялись судебные приставы, но всегда было одно и тоже,что нет средств на счетах.

Пишите заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, прикладывайте ответ из Управления о том, что исполнительное в базе было окончено.  бы еще рекомендовала написать заявление на возбуждение уголовного дела в отношении судебного пристава-который окончил по системе АИс ваше производство и на начальника отдела — в прокуратуру.