Какие документы или горантии он должен мне предоставить, о том что сделка действительно безопасна?

Покупаю заброшенный кооперотивеый гораж у председателя кооператива. Какие документы или горантии он должен мне предоставить,о том что сделка действительно безопасна?

, Даниил, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Данил, впервую очередь попросите у председателя документы основания возникновения права собственности на гараж и землю под ним.

Документом, который удостоверяет право собственности на недвижимое имущество, является выписка из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости).

При этом свидетельства о государственной регистрации права, которые выдавались до 15.07.2016, сохраняют свою силу.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.