Может ли печатное издание работать без редактора?

Из штата рекламной газеты уволен редактор. Может ли печатное издание работать без редактора? Законно ли это? Если нет, то какие решения?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да в принципе может только требуется обосновать

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Общие вопросы деятельности средства массовой информации регламентируются положениями такого закона:

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации».

Согласно его условиям редакцию СМИ возглавляет редактор (главный редактор), без решения которого распространение продукции СМИ не представляется возможным.

При таких обстоятельствах полноценная деятельность СМИ без редактора не представляется возможной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!