И где отслеживать сумму отчислений?

Добрый день, ситуация следующая.Приставом была присвоена судебная задолженность.Я пенсионер. При поступлении пенсии на карту, списали все денежные средства. В мобильном банке, написано, что на пенсионную карту наложен арест. В истории операций списаний нет, но ВСЮ пенсию "куда-то" списали. вопрос:могут ли так списывать ВСЮ пенсию? И где отслеживать сумму отчислений?

, Лидия, г. Ярославль
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Лидия!

Согласно ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» гражданин имеет право сохранить прожиточный минимум по месту получения заработной платы, пенсии либо на счете в кредитной организации.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума, а также же сообщить, на какой счет поступает пенсия, для снятия ареста с него.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.