Здравствуйте я после смерти мужа вступила в наследство и двое детей а отец мужа нет что будет с его долей

, Эля, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно понимать — а было ли подано заявление от отца мужа на принятие наследства нотариусу или нет. И были ли обстоятельства, который свидетельствуют о фактическом принятии им наследства. ( смотрите ч. 2 ст.1153 ГК РФ).

Потому что если это было сделано, то отец считается собственником своей доли в наследстве. ( смотрите ч. 4 ст. 1152 ГК РФ).

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Свидетельства о праве на наследства Вами уже были получены?