Ребенок не от меня

мы с женой не живем уже три года, она забеременела и родила ребенка не от меня. на развод еще не подовал времени не было сейчас она хочет записать ребенка на меня. что мне делать?

, костя иванов, г. Казань
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

По общему правилу, ребенок рожденный в браке, считается ребенком мужа, если не доказано иное. Теперь Вам придется доказывать факт прекращения брачных отношений и соответсвенно, то что отцом ребенка Вы не являетесь в судебном порядке.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку вы официально состоите в браке, то вы автоматически будете записаны отцом ребёнка. Оспорить отцовство можно в судебном порядке, при этом может потребоватся проведения экспертизы днк.