Затягивание сроков выплаты по КАСКО

Вопрос по КАСКО. 30 декабря попал в ДТП, на повороте занесло и машина ударилась в столб. 9 января сдал все документы в страховую, прошел осмотр 13-го числа. Когда срок рассмотрения дела вышел, его отправили на дополнительное расследование, в результате чего направление на ремонт я получил только 7-го февраля и в тот же день отдал машину на СТО (в договоре прописан ремонт по направлению СК). Там дефектовка и расчет калькуляции тоже затянулись и только через 3 недели они отправили калькуляцию в страховую компанию. Это было примерно 26 февраля. Страховая компания молчала, но в конце концов мне удалось выбить из них то, что машину признали "тотальной". И всё, опять молчат и не говорят о своих дальнейших действиях, хотя на дворе уже 19 марта. Подскажите пожалуйста как можно заставить страховую забрать у меня машину и выплатить ее страховую стоимость?

, Денис, г. Мегион
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ЧТо у вас за страховая? и какие документы есть у вас на руках по данному страховому случаю?

Необходимо обратится с заявлением о страховом случае, в связи с конструктивной гибелью ТС, выплатить страховое возмещение.Также вы должны будете снять с учета ТС за свой счет и передать ТС, для этого как правило, составляют соглашение, где прописывают сроки и условия передачи, так же должен быть составлен акт-передачи ТС.

Денис
Клиент, г. Мегион

Страховая компания "Росгосстрах". Документы на руках - это копия справки о ДТП, определение об отказе в возбуждении административного дела, оригинал страхового полиса. Нет калькуляции на ремонт и вообще каких-либо документов от СТО.

По новым правилам РГС я не обязан снимать машину с учета. А насчет соглашения - я бы рад его подписать, да вот только мне это не предлагают.

Запрос те калькуляцию у СТО или проведите свою независимую экспертизу уведомив об этом РГС