Я хочу уволиться, при этом отработать две недели, а потом уйти в отпуск, с последующим увольнением

Здравствуйте. я хочу уволиться, при этом отработать две недели, а потом уйти в отпуск, с последующим увольнением. Там могу?

, Ольга, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

«Могут быть» означает, что нужно согласие работодателя на предоставление работнику отпуска с последующим увольнением. Кроме того, необходимо наличие неиспользованных отпусков на момент увольнения.

Расчет и выдача трудовой книжки в случае такого увольнения производится в последний рабочий день перед отпуском и после этого работник уже не может отозвать заявление об увольнении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Оформляйте отпуск, во время которого направьте заявление об увольнении (заказной почтой).

После отпуска уходите на больничный на 2 недели, и после выхода вас обязаны уволить и сделать расчет.