Можно ли как то аннулировать брак или помешать?

Добрый день! Можно ли как то аннулировать брак или помешать ? Брат подписал контракт и уходит на войну, чтобы не отбывать наказание в тюрьме. Хочет расписаться с женщиной, чтобы она получала льготы и его зп. Женщина имеет двое детей, не от него. Брат находится в опьяненном состоянии всегда. Возможно и в загс придёт пьяным.

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли как то аннулировать брак или помешать ?

 В  соответствии с положениями ст. 16 СК брак может быть прекращен в случае смерти гражданина, признания его умершим в судебном порядке, а также на основании решения суда о расторжении брака.

Соответственно если мужчина намерен заключить брак, вы не сможете его остановить, поскольку нет законных оснований.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/