Работаю в такси, вернее аренда авто для работы в такси

Работаю в такси,вернее аренда авто для работы в такси. Попала в дтп,ущерб не большой бампер сломан. На данное авто нет с парком у меня договора.С потерпевшим составили европротокол. От вины не отказываюсь. Выставляет парк космическую сумму и настаивает на расписке. Хотя это того не стоит. Как быть? Идти в суд?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Расписок не пишите, пусть сами в суд обращаются. В суде заявляйте о том, что не согласны со штрафом, установленным парком. И просите суд применить ст.333 ГК РФ. А лучше наймите юриста или адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.