Здравствуйте, если не получал повестку по мобилизации (а ее приносили), был в отъезде, сейчас могут мобилизовать спустя год?

Здравствуйте,если не получал повестку по мобилизации (а ее приносили) ,был в отъезде ,сейчас могут мобилизовать спустя год ?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Поскольку мобилизация формально продолжается, а Вы уже попадали в поле зрения военкомата, то не могу исключать любое развитие событий. Массовой мобилизации сейчас нет, но всё продолжается, при отсутствии права на отсрочку от призыва Вас могут мобилизовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!