Хочу отменить доверенность гинеральную, тк мама не хочет давать мне деньги, которые на моем счету в банке, и со мной идти тоже не хочет к нотариусу, могу ли я одна расторгнуть это?

Хочу отменить доверенность гинеральную,тк мама не хочет давать мне деньги,которые на моем счету в банке,и со мной идти тоже не хочет к нотариусу,могу ли я одна расторгнуть это?

, Валерия, г. Омск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Если вы являетесь доверителем, то конечно вы можете отменить доверенность

Для этого вам необходимо:

Обратиться к  нотариусу и написать стандартное заявление об отмене доверенности, в котором указываются реквизиты документа. Желательно иметь на руках копию самой доверенности, чтобы проще было отыскать данный документ.
В ответ на заявление специалист выполнит необходимое действие – отмену доверенности.

Соответствующая запись вносится в единый электронный реестр доверенностей Федеральной нотариальной палаты. Это открытый веб-ресурс, записи в который вносят все нотариусы России, а информацию может запросить любой гражданин.
Спустя сутки после внесения данной информации в реестр доверенные лица считаются проинформированными об отмене доверенности и их полномочия прекращаются.