Хочу открыть ИП, детская игровая комната, как оформить администратора официального или договор найма подойдёт?

Хочу открыть ИП,детская игровая комната,как оформить администратора официального или договор найма подойдёт?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Для детской игровой комнаты в законодательстве установлено множество правил. Работа с детьми подразумевает повышенную ответственность, организатора детской комнаты, дополнительных бюрократических процедур.

Одним из таких актов является «МР 2.4.0130-18 Гигиена детей и подростков. Оборудование и организация работы детских игровых комнат, размещаемых в торговых и культурно-досуговых центрах, павильонах и прочих объектах нежилого назначения. Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.06.2018)

Подробнее можете ознакомиться здесь: legalacts.ru/doc/mr-240130-18-24-gigiena-detei-i-podrostkov-oborudovanie-i/

В них в частности установлены требования для сотрудников:

2.1. Сотрудникам детских игровых комнат необходимо проходить медицинские осмотры в установленном порядке [3, 6] и быть привитыми в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, а также по эпидемиологическим показаниям [4, 5, 18].

Каждому сотруднику детской игровой комнаты необходимо иметь личную медицинскую книжку установленного образца, в которую должны быть внесены результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, допуск к работе, сведения о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

2.2. Гигиеническую подготовку и аттестацию сотрудникам детских игровых комнат рекомендуется проходить при приеме на работу и далее с периодичностью не реже 1 раз в год [5].

Под сотрудником подразумевается работники, с которыми заключен трудовой договор.

В этом бизнесе юридических нюансов масса, я могу вам помочь в них разобраться.

Если Вам нужна юридическая помощь в открытии ИП или консультация по законодательству связанному с детской игровой комнатой можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).