Выход на работу из декрета

Была в отпске по уходу щ ребенком, через 2 недели он заканчивается, хотела выходить. Мне мягко объяснили, что мой выход никого не обрадует. В отделе кадров скащали, что на мое место взяли человека без формулировки в договоре о том, что берут его на время моего отпуска по уходу за ребенком. И сейчас им неоткуда взять для меня нагрузку. Дело происходит в школе.

И да, начинала я работать учителем информатики, а уходила с декрет, как учитель истории проработав им 3 года. По диплому тоже историк. В отделе кадров говорят, что во всех документах я фигурирую как информатик, и соответственно как я могу претендовать на нагрузку преподавателя истории?!

Подскажите, какие мои действия для восстановления справедливости?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск в суд и заявление в гострудинспекцию