Здравствуйте, я мать одиночка, и сын у меня один, он ушел в армию, а его хотят отправить на границу с Украиной, может ли он отказаться?

Здравствуйте, я мать одиночка,и сын у меня один, он ушел в армию, а его хотят отправить на границу с Украиной, может ли он отказаться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,