При смерти ребенка, обязаны ли родители выплачивать долг за свое чадо?

, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если после смерти человнка за ним остались невыплаченные долги, то долги переходят по наследству.

Анна
Клиент, г. Москва
Если не вступать в наследство долг никуда не переходит?

До принятия наследства кредиторы вправе обратить взыскание на имущество умершего. При этом судом приостаналивается рассмотрение дела до принятия наследства. Если наследников не окажется то имущество считается выморочным. Можно подождать исьечения срока исковой давности и вступить в наследство через суд. Путем восстановления пропущенного срока.