Как получить наследство из-за границы

на мою почту пришло сообщение что я являюсь наследником некоторой суммы долларов. родственник умер несколько лет назад. сейчас с меня требуют 1350 долларов за разморозку счета в одной из африканских стран.должны ли они мне предоставить документы что я действительно наследник. они прислали фото документов через интернет. там наследником являюсь я .возможно меня пытаються обмануть, что бы завладеть 1350 долларами.опишите мне пожалуйста процедуру получения наследства из-за границы

, виктор, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это мошенничество, не переводите никаких денег, это старая схема развода.

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Виктор.

   На первый «взгляд»  — это «лохотрон».  Но необходимо внимательно изучить поступившие Вам документы.  Что за учреждение Вам их выслала, их адрес, проверьте это учреждение по «Интернету», сделайте туда официальный письменный запрос, отправив его заказным письмом с уведомлением, это гораздо дешевле, чем 1350 долларов США.   Второй момент: выясните у своих родственников вероятность существования (в недалёком прошлом) потенциального наследодателя, который мог бы оставить Вам наследство.

     В любом случае, не торопитесь высылать деньги.

виктор
Клиент, г. Казань

ВЛАДИМИР Я ОБЩАЮСЬ С ЮРИСТОМ УМЕРШЕГО. Я ВЫСЫЛАЮ ОДИН ДОКУМЕНТ ВОЗМОЖНО ВЫ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ И ПЕРЕВЕДЕТЕ ЕГО И ДАДИТЕ СОВЕТ КАК МНЕ БЫТЬ