Могу ли я параллельно подать заявление на вычет?

Купили дом (мат капитал + свои накопления). Знаю, что предыдущий собственник все ещё получает налоговый вычет с покупки этого дома. Могу ли я параллельно подать заявление на вычет ?

, Елена, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Знаю, что предыдущий собственник все ещё получает налоговый вычет с покупки этого дома. Могу ли я параллельно подать заявление на вычет ?

Вы никак не связаны действиями предыдущего собственника, поэтому тоже можете заявить вычет в связи с расходами на покупку.