Другой работодатель, который берет сразу к себе уговаривает написать по собственному, если не дадут 3 оклада пол предлогом, что компания испугается иска в суд

Доброго времени суток. На работе сокращение штата по причине смены руководства, предлагают остаться или уйти с выплатой за 1 месяц. Другой работодатель, который берет сразу к себе уговаривает написать по собственному, если не дадут 3 оклада пол предлогом, что компания испугается иска в суд. Работать в дальнейшем не планирую ни с одной ни с другой стороной. Не знаю как действовать.

, Андрей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы не планируете работать ни у прежнего, ни у нового работодателя, то целесообразнее уволиться по соглашению сторон с выплатой за 1 месяц, как Вам предлагают.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».