Помощь по уголовному праву

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста...Мой дядя в тюрьме,подставили.У него на момент осуждения была вторая стадия рака. За год никакого лечения он в тюрьме не получал и сейчас у него уже 3 стадия. Лечить отказываются, говорят, что такую стадию не лечат и отправили из больницы назад в камеру. Если сейчас ничего не делать, то он умрет там же. Если сейчас сделать химию, может это поможет продлить ему жизнь.Тюрьма находится в Ростове-на-Дону, говорят,что подчиняется Москве. Кому нужно жаловаться,чтобы получить помощь,подскажите пожалуйста?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Нужно не жаловаться, а лечить. Решить этот вопрос может медчасть УФСИН по Ростовской области, куда нужно обращаться. Но для аргументированного обращения нужно видеть и правильно использовать медицинскую документацию Вашего родственника.