Какие документы нужны для сдачи экзамена и получения прав?

Лишили прав за алкоголь 5 лет назад в другом городе.Там был суд,лишили на 1 год.Хотел забрать авто со штрафстоянки,потребовали сдать права.Я сдал.авто забрал но никакой справки или акта не выдали.Хочу собрать документы и получить права.Вступили ли в силу судебное решение?Какие документы нужны для сдачи экзамена и получения прав?

, Николай, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

С момента (точной даты) сдачи Вами прав у Вас начался срок лишения. Если грубо говоря Вам дали 18 месяцев лишения прав, и Вы их сдали 5 лет назад, то срок лишения у Вас истек. Для получения прав, Вам необходимо пройти медицинский осмотр (получить мед. справку), после чего прийти в ГИБДД и сдать экзамен на знание ПДД. После сдачи экзамена Вам выдадут экзаменационный лист и после этого идете и получаете свои права. Если срок их действия истек, т после получения прав, меняете их, уплатив госпошлину

Николай
Клиент, г. Москва
Я и пришёл в гбдд на экзамен, меня не пустили и сказали что нужно заявление о возврате (восстановлении) прав там где меня лишили.Что б от туда (Бахчисарай) прислали в Севастополь(место прописки) Некоторые говорят что нужно решение суда вступившего в силу, когда сдал права.Оно нужно?
Николай
Клиент, г. Москва
Лишили за алкогольное опьянение У меня документы (постановление суда, справки от нарколога и психиатра