Может ли директор образовательного учреждения отказать в заключении договора на обучение, называя причину "не хочу"?

Добрый день! Может ли директор образовательного учреждения отказать в заключении договора на обучение, называя причину «не хочу»?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Нет, директор образовательного учреждения не вправе произвольно отказать в заключении договора на обучение, поскольку такой договор является публичным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».