Как обжаловать постановление в части, что я не согласна, что к ДТП привело нарушение мной правил ПДД

Здравствуйте, попала в ДТП, двигалась прямо по полосе для маршрутных транспортных средств, в меня въехал автомобиль из среднего ряда, который также выехал на полосу для автобусов не убедился в безопасности маневра. Меня признали виновником в ДТП, выписали штраф. Со штрафом я согласна, с виновностью в ДТП - нет. Как обжаловать постановление в части, что я не согласна, что к ДТП привело нарушение мной правил ПДД

, Ксения, г. Пермь
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Получайте постановление, составляйте жалобу на него и обращайтесь в суд. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прикрепите постановление об административном правонарушении