Обязательно нужно регистрировать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , хочу попробовать себя в коммерческой части , купить квартиру в торгах судебных приставов , предположим выиграл аукцион победил.

Обязательно нужно регистрировать?

Или можно сразу потом продавать чуть завысив ,и заработать на этом!

Какие налоги платить с разницы, научите пожалуйста

В долгу не останусь

+79273622777 Рамиль Кадеров Пенза

  • IMG_0475
    .png
  • IMG_0474
    .png
, Рамиль, г. Пенза
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите, помогу вам разобраться.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам либо выступать в качестве агента (т.е. сначала находите покупателя и выступаете на торгах от его лица), либо придется регистрировать.

Кроме того, покупка на торгах предполагает детальную проверку квартиры (по поводу прав на нее третьих лиц, оспаривания торгов, выселения проживающих и т.п.), вместо дохода вы можете понести значительные убытки. Т.е. желательно привлечение юриста для анализа лота перед каждой покупкой.