Надо найти реестродержателя акций Чекового инвестиционного фонда социальной защиты "Доверие"

Уточнение от клиента
И как мне найти реестродержателя этим акций?
, Николаева Марина Ивановна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в силу ст. 44 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее – Закон об АО) держателем реестра акционеров общества могло быть общество, осуществившее размещение акций, или специализированный регистратор.

В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2013 № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» с 1 октября 2013 г. все акционерные общества, осуществляющие самостоятельное ведение реестра акционеров, обязаны были передать ведение реестра регистратору.

В 1996 Чековый инвестиционный фонд «Доверие» стал ОАО «Инвестиционный фонд социальной защиты «Доверие». А в 1999 стало называться ОАО «Комбинат производственных предприятий» (ОАО «Комбин»). Начальник — Карпов Александр Николаевич.

Фирма сдает ком. недвижимость в аренду. Последняя дата оплаты дивидендов – 2002 год. А сейчас выплачивает и акционерам за 96-02 гг.

Реестр ведет ЗАО «Регистраторское общество «Статус»

Николаева Марина Ивановна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, спасибо большое за ответ, можно Вас попросить найти ещё: Генеральный инвестиционный фонд. Находился раньше по адресу: Санкт-Петербург, ул. Фурштадтская, д.19, 35Н. Также надо найти реестродержателя акций. Это для вступления в наследство. Спасибо