Как можно сделать её действительной?

Друг попросил в долг 20000 рублей,чтобы приехать в Москву из Таджикистана. До этого он уже брал деньги,но смог отдать только часть, осталось 50 000 в займе. Он написал расписку как я попросила его,чтобы у меня была гарантия получения денег обратно. Как можно сделать её действительной? Распечатать в пдф формате?

  • IMG-20240131-WA0029
    .jpg
, Александра, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расписка должна быть в оригинале, если для суда. Пусть вам её пришлет обычной почтой.

Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Оформите договор займа, в котором пропишите сумму, сроки возврата и ответственность за неисполнение обязательств по договору.

Либо данную расписку заверьте у нотариуса.

Исходя из практики, расписки, написанные в свободной форме, не всегда могут быть признаны доказательством передачи денежных средств.

Для оформления договора займа можете написать мне в чат (услуга платная).

Если ответ был полезен, прошу поставить +.