В летне-осенний период дети занимаются воровством урожая с приусадебных участков

В наш микрорайон год назад в одном из домов поселилась семья мигрантов из стран ближнего Зарубежья: мать, отец и восемь несовершеннолетних детей. Старшему ребенку 13 лет, младшему 2 года. Отец семейства постоянной работы не имеет, подрабатывает на рынке, мать нигде не работает. Дети ежедневно ходят по домам, попрошайничают. В случае отказа в помощи ведут себя агрессивно, дерзко, угрожают хозяевам. В летне-осенний период дети занимаются воровством урожая с приусадебных участков. Помогите нам пожалуйста.

, Дарья, г. Воронеж
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Вам необходимо обратится в местный отжел полиции, и инициировать проверку соблюдения законности нахождения вышеуказанной семьи на территории РФ.

В любом случае, они обязаны соблюдать законы.

Если нарушений миграционного законодательства не выявят, то проведут также проверку сотрудники ПДН, участковые.

В обязанности полиции входит профилактика и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Если ответ был полезен, то поставьте +