Скажите пожалуйста родила дочку 2022году и не получила материнский капитал щас жду второго ребёнка могу ли сразу за двоих получать материнский капитал?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста родила дочку 2022году и не получила материнский капитал щас жду второго ребёнка могу ли сразу за двоих получать материнский капитал?

, Дженнет, г. Москва
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Вы получите материнский капитал за рождение второго ребенка, сумма которого с 2024 года проиндексирована.

Если сейчас оформить мат.капитал за первого ребенка, то сумма будет меньше. При рождении второго ребенка, вы будете иметь право на доплату за рождение второго ребенка в пределах проиндексированных суммы в 2024 году.

Если ответ был полезен, поставьте +