Здравствуйте, развелись с мужем 3 месяца назад, но ребёнок не от него могу ли я сделать так чтобы он не был записан в свидетельстве о рождении ребёнка

Здравствуйте,развелись с мужем 3 месяца назад,но ребёнок не от него могу ли я сделать так чтобы он не был записан в свидетельстве о рождении ребёнка

, Вика, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

К сожалению запишут на бывшего мужа, но после  оформления ребенка в ЗАГСе сможете отцовство бывшего мужа оспорить в суде.