Я заключил краткосрочный контракт на 6 месяцев, контракт закончился уже год назад, продолжаю служить и принимаю участие в СВО т.к

Я заключил краткосрочный контракт на 6 месяцев, контракт закончился уже год назад, продолжаю служить и принимаю участие в СВО т.к. не увольняют, если я сейчас подпишу контракт ещё на год, получу ли я единоразовую выплату 195 тыс.??? Подскажите пожалуйста.

, Евгений, Лисичанск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Полагаю, что нет. Указ Президента РФ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!