Хотелось узнать могу я платить алименты за свою дочку ее детям?

Добрый вечер! Хотелось узнать могу я платить алименты за свою дочку ее детям?

, Руслана, г. Калуга
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслана!
По закону должен платить родитель — Вы можете дать деньги дочери и она оплатит (или спишет пристав с ее счета, если уже взыскание принудительное).
Но по факту можно использовать метод переда через почту России от ее имени, с назначением платежа — например, АЛИМЕНТЫ ЗА ЯНВАРЬ 2024, чтобы эти средства учитывались в счет погашения алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.