В 18 лет ребенок имеет право отказаться от алиментов

Здравствуйте. В 18 лет ребенок имеет право отказаться от алиментов. Как это сделать?

, Андрей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты законом не предусмотрены. Ст. 120 СК РФ.

Но если остался долг то он никуда не денется. И ребенок отказаться от него не может, т.к. в исполнительном производстве стороной в деле является его мать. И только она вправе просить пристава прекратить ИП.