Может ли человек с второй нерабочей группой, стать депутатом?

Может ли человек с второй нерабочей группой , стать депутатом ?

, Артём Соловьёв, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Наличие у гражданина инвалидности любой группы не является препятствием для выбора его в качестве депутата.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».