Может ли отец подать алименты на ребёнка в старости или немощности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . если отец платил алименты два, три раза, а потом его лишили отцовства. Может ли отец подать алименты на ребёнка в старости или немощности.

, Александр, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Лишенный родитель не имеет права требовать алименты со своих детей.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания...