Здравствуйте, я участник сво получил ранение головы, осколочное обеих кистей рук, плеча, тазовой кости

Здравствуйте, я участник сво получил ранение головы, осколочное обеих кистей рук, плеча, тазовой кости, позвоночника, 3 миллионов выплату получил, вот хотел получить выплату губернаторскую по ранению, а мне отказали из-за отсутствия на справке записи о степени тяжести ранения, как быть?

, Вахит, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вахит!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.