Я работаю офецеально и зп у меня 9000 р сколько мне присудят суд на 2 детей и содержание дитей

Здравствуйте мы подали с женой на развод! Ана подошла на элементы в твёрдой суме. Я работаю офецеально и зп у меня 9000 р сколько мне присудят суд на 2 детей и содержание дитей!?

, Анатолий, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Размер присужденной суммы будет зависеть от конкретных обстоятельства дела.

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Как правило, присуждают не менее 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».