Здравствуйте, я оформлена как самозанятая, могу ли я устроиться на работу официально?

Здравствуйте, я оформлена как самозанятая,могу ли я устроиться на работу официально?

, Альфия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альфия!

Работа в качестве самозанятой никак не препятствует заключению трудового договора по правилам Трудового Кодекса РФ, если это не будет препятствовать исполнению Вами служебных обязанностей. То есть всё зависит от Ваших возможностей работать и там и там, ограничений в законе на этотсчёт нет (если речь не идёт о государственной службе и дополнительных требованиях к служащим).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Альфия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое