Здравствуйте, переходит ли срок приватизации при получении квартиры по договору мены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

Здравствуйте, переходит ли срок приватизации при получении квартиры по договору мены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

, Татьяна, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам это нужно для налога?

при получении квартиры по договору мены

Стоимость квартир в договоре указана?

Татьяна
Клиент, г. Мурманск
Да, для налога. Стоимость квартир указана
для налога.

В этом случае срок владения полученной при обмене квартиры считается со дня регистрации права собственности на нее, то есть предыдущий срок НЕ учитывается.

Вы можете зачесть стоимость квартиры, которую отдали при обмене, и посчитать налог с разницы от цены при продаже.