Если я потерял направление от центра занятости каковы последствия по закону России?

, АннаКаслам, г. Казань
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Обратитесь повторно

В соответствии с пунктом 5 статьи  35 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в Российской Федерации» Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

— неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;

— отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение).

За более подробной информацией обратитесь в Ваш центр занятости по месту жительства.