Почему при расчете пособия на моих детей ( один от первого брака, второй совместный) учитывают в доход нашей семьи пособия на детей от первого брака мужа?

Добрый день!

Почему при расчете пособия на моих детей ( один от первого брака, второй совместный) учитывают в доход нашей семьи пособия на детей от первого брака мужа?

, Ольга, г. Курск
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

при расчете учитываются следующие доходы:

Заработная плата, премии, денежное довольствие и оплата услуг, при чем до вычета налогов;
Пенсии;
Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов;
Полученные алименты;
Пособия и компенсации;
Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медицинским показаниям;
Доходы от самозанятости и патента (без вычета расходов);
Проценты по вкладам в банках;
Доходы от продажи, аренды и найма имущества;
Компенсации за государственные и общественные обязанности;
Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию;
Доходы от бизнеса (за вычетом расходов и целевых грантов), продажи и аренды имущества, по договорам авторского заказа;
Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами за вычетом расходов;
Выигрыши в лотерею и тотализаторах;
Пожизненное содержание судей;
Доходы, полученные за пределами РФ

если ответ был полезен, прошу оставить положительный отзыв.